Только что промчалась над болотистой равниной гроза.Синие тучи полны влаги.Тяжелы мокрые ветви деревьев и кустарников.Но у горизонта уже засветилось ясной синевой небо,выглянуло солнце.Воздух чист и прозрачен. Нужно вып...

Только что промчалась над болотистой равниной гроза.Синие тучи полны влаги.Тяжелы мокрые ветви деревьев и кустарников.Но у горизонта уже засветилось ясной синевой небо,выглянуло солнце.Воздух чист и прозрачен. Нужно выписать предложения с прилагательными в краткой форме и подчеркнуть их как члены предложения. Указать их род и число, обозначить окончания?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
полны,чист,прозрачен,прекрасен