Только газообразные вещества выделяются на катоде и аноде при электролизе (электроды инертные) водного раствора соли : а)AgNO3; б)CrCI3; в) NiSO4; г) KNO3 . Составьте схему электролиза раствора этой соли . Помогите !!!!! Пожалу...

Только газообразные вещества выделяются на катоде и аноде при электролизе (электроды инертные) водного раствора соли : а)AgNO3; б)CrCI3; в) NiSO4; г) KNO3 . Составьте схему электролиза раствора этой соли . Помогите !!!!! Пожалуйста )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При электролизе KNO₃ выделяется на катоде водород , а на аноде кислород. катодный процесс: 2H₂O + 2e → H₂↑ + 2OH⁻ анодный процесс: 2H₂O - 4e → O₂↑ + 4H⁺