ТОЛЬКО КРАТКОЕ УСЛОВИЕ ПОЖ. Из четвёртой части купленных ягод приготовили варенье . Сколько ягод купили , если на варенье пошло 8 кг ягод? решение не надо только краткое запись.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                 кг                       части купили-     ?                       ? пошло-     8 кг                     1/4
Гость
Если 1\4 часть ягод из нее приготовили варенье , и на веренье пошло 8 кг. 8•4=32кг (всего было ягод)