Только пожалуйста точно верные ответы и желательно с мини пояснениями^^   1.Сумма всех  коэффициентов в уравнении реакции, схема которой CH4 + O2---CO2+H2O А. 2   Б. 4   В. 6  Г. 8.     2.Свойство, характерное для озона: А. Хор...

Только пожалуйста точно верные ответы и желательно с мини пояснениями^^   1.Сумма всех  коэффициентов в уравнении реакции, схема которой CH4 + O2---CO2+H2O А. 2   Б. 4   В. 6  Г. 8.     2.Свойство, характерное для озона: А. Хорошо растворяется в воде  Б. Бактерициден  В. Не имеет запаха   Г. Легче воздуха 3.Массовая доля серы наименьшая  в соединении с формулой: А.BaS     Б.MgS      В.SrS   Г. CaS 4. Разбавленная серная кислота  реагирует  с веществом формула которого: А. Zn    Б. H2O    В.Cu     Г. P2O5
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 6. в  2)  б. Бактерециден.  3) ВаS. г   4) Реагирует с Zn
Гость
1.B 2. озон он с резким запахом, следовательно ответ В уже не подходит , тяжелее воздуха, Ответ : Б 3.А BaS , w(S)=19% 4.A H2SO4(разб.) + Zn =ZnSO4+h2