Только решение задачи: В школьном музее боевой славы 742 экспоната.Две седьмых части всех экспонатов подарили музею ветераны, а остальные собрали ученики.Сколько экспонатов собрали ученики?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение - 742 экспоната - 7 частей    х   экспонатов - 2 части х=742*2\7=212 экспонатов музею подарили ветераны. 742-212=530 экспонатов собрали ученики. Ответ - ученики собрали 530 экспонатов. Удачи)