Только с пояснениями пожалуйста!!!!!На рынке купили 3 кг капусты и 4 кг лука. За всю покупку заплатили 150 рублей. Сколько стоит 1 кг капусты, если 1 кг лука стоит 18 рублей?

Только с пояснениями пожалуйста!!!!! На рынке купили 3 кг капусты и 4 кг лука. За всю покупку заплатили 150 рублей. Сколько стоит 1 кг капусты, если 1 кг лука стоит 18 рублей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Капусты-3 кг Лука - 4 кг                                    Всего-150 р. Капусты- 1 кг? Лука - 1 кг - 18 р. 1)18*4=72 (р)-за 4 кг лука 2)150-72=78 (р) за 3 кг капусты 3)78:3=26 (р) за 1 кг капусты Ответ: 26 рублей
Гость
4×18=72(кг)-всего лука 150-72=78(кг)-всего капусты 78/3=26(руб) Ответ: 1 кг капусты стоит 26 руб.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы