Толкование слова -очерк,заметка,статья,репортаж,интервью,отзыв

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
очерк- краткое описание жизненных фактов заметка - оперативное сообщение, скрывающее суть происходящего статья - жанр, в котором автор анализирует событие и прослеживает закономерность репортаж - освещение событий, новости с места событий интервью - беседа с человеком посредством вопросов, иногда происходит под звукозапись или транслируется в прямом эфире отзыв - анализ, разбор, оценка чего-либо