Толщина земной коры в среднем составляет (от длины земного радиуса) А) Менее 1% Б) 25% В) 10% Г) Более 30%
Толщина земной коры в среднем составляет (от длины земного радиуса)
А) Менее 1%
Б) 25%
В) 10%
Г) Более 30%
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Толщина земной коры в разных местах Земли разная. Так, под океаном толщина земной коры составляет 5 километров как минимум. Несмотря на свое название, кора довольно-таки толстая. Где-то есть и 70 километров (это там, где горы).