Толстой. Зайцы и лягушкиСошлись раз зайцы и стали плакаться на свою жизнь:– И от людей, и от собак, и от орлов, и от прочих зверей погибаем. Уж лучше раз умереть, чем в страхе жить и мучиться. Давайте утопимся! И поскакали зайц...

Толстой. Зайцы и лягушки Сошлись раз зайцы и стали плакаться на свою жизнь: – И от людей, и от собак, и от орлов, и от прочих зверей погибаем. Уж лучше раз умереть, чем в страхе жить и мучиться. Давайте утопимся!  И поскакали зайцы на озеро топиться. Лягушки услыхали зайцев и забултыхали в воду. Один заяц говорит: – Стойте, ребята! Подождём топиться; вот лягушачье житьё, видно, ещё хуже нашего: они и нас боятся. Задание: 1. Как герои сказки преодолели страх. 2. Подготовить несколько вопросов по сказке.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зайцы преодолели страх, увидев, что есть существа, которым еще тяжелее живется. Вопросы: 1. Кого боялись зайцы? 2. Что хотели зайцы сделать, чтобы больше не жить в страхе? 3. Кому, по мнению зайцев, живется еще хуже? 4. Кого боялись лягушки?