Толя начал читать книгу когда митя прочитал уже 24 страницы такой же книги догонит ли толя митю через 5 дней если будет читать в день 18 страниц а митя 12

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 12*=60( стр)  прочитает Митя за 5 дней 18*5=90 ( стр) - прочитает Толя за пять дней 60+24= 84(стр) Прочитает всего  Митя  90>84 Ответ: Да,  Толя догонит Митю по прочтению книги