Толя написал в тетради трёхзначное число, делящееся на 30. Катя должна угадать это число, записав три трёхзначных числа, делящихся на 30, а затем сравнив эти числа с числом, написанным Толей. Какова вероятность, что Катя угадае...

Толя написал в тетради трёхзначное число, делящееся на 30. Катя должна угадать это число, записав три трёхзначных числа, делящихся на 30, а затем сравнив эти числа с числом, написанным Толей. Какова вероятность, что Катя угадает записанное Толей число? 25 баллов! Из сборников к ЕГЭ. как решать, подскажите?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сколько трехзначных чисел делятся на 30? 120,150,180...990 - таких чисел 30,  у Кати 3 попытки, значит вероятность, что Катя угадает записанное Толей число: P=3/30=0,1