Тонкая собирающая линза диаметром D 2 см имеет фокусное расстояние F1 10 см. Вдоль ее оптической оси просверлили круглое отверстие диаметром d 1см ивставили в него рассеивающую линзу с фокусным расстоянием F2 20 см.
Тонкая собирающая линза диаметром D 2 см имеет фокусное расстояние F1 10 см. Вдоль ее оптической оси просверлили круглое отверстие диаметром d 1см и
вставили в него рассеивающую линзу с фокусным расстоянием F2 20 см.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1/0.1м=10 дптр.
Оптическая сила линзи 10 дптр.