Тонкие стволики пр...гнулись к земле пр..мерзли3 и ждут с часу на час освобождения4 помогите с цыфрами нужно все разобрать правильно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прил        сущ        пр   сущ    гл           пр    сущ     гл            с   нар      гл  Тонкие стволики с осени пригнулись к земле,примерзли и теперь ждут ~~~~~~ -----------   - - - - - -       ==========    - - - - - - - ========   -.-.-.-.-.-.-====  сущ освобождения.  - - - - - - - - - - - Характеристика: повест;невоскл;распр; сложное(осложнено однородными сказуемыми), двусост. _____________________________________________________________ 1)Часть речи слова примерзли — глагол. 2)Морфологические признаки:Начальная форма: примерзнуть (инфинитив); Постоянные признаки: 1-е спряжение, непереходный, совершенный вид; Непостоянные признаки: изъявительное наклонение, множественное число, прошедшее время. 3)Синтаксическая роль: Примерзли =========