ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС РОССИИ Вариант II 1. К топливным ресурсам относятся: A) газ и гидроресурсы; Б) гидроэнергоресурсы и уголь, нефть и ген: B) уголь и газ. 2. Размещение ТЭК России характеризуется следующими основн...

ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС РОССИИ Вариант II 1. К топливным ресурсам относятся: A) газ и гидроресурсы; Б) гидроэнергоресурсы и уголь, нефть и ген: B) уголь и газ. 2. Размещение ТЭК России характеризуется следующими основными чертами: A) основные потребители энергии - на востоке, главные топливные базы - на западе: Б) основные потребители энергии на западе, главные топливные базы - на востоке; B) Основные потребители энергии и главные топливные базы - на востоке.. 3. Наиболее низкая себестоимость добычи угля открьпым способом в бассейне: A) Печорском; Б) Канско-А чинском; B) Кузнецком. 4. Основными базами по добыче газа являются: А) Западно-Сибирская. Оренбургско- Астраханская: Hi Шельфовая юна Баренцева моря, шельф Сахалина. 5. Ведущее место в России по добыче нефти и газа занимает: A) Поволжье и Урал; Б) Восточная ( ибирь: B) Дальний Восток. 6. Наиболее распространенный тип электростанций в России: А) ГЭС; Б) АЭС: В) ГЭС. 7. Главное направление транспортировки топлива в России: А) с севера на юг: Б) с востока на запад; В) с запада на восток. Ш ниже доли ГЭС. но выше доли АЭС. 8. Единая шергосистема: А) ГЭС. объединенные в общую систему; Б) разные виды ЭС. объединенные в общую систему
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Б 2) в. 3) Б 4) А 5) А 6) А 7) А 8 Б