Составить 5 предложений с одн. сказ. Помогите пожалуйста)) добрые люди)☺️ благодарю

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.С утра я проснулась,умылась,позавтракала и пошла в школу. 2.Моя мама приходит домой,готовит обед и зовет обедать нас с папой. 3.Мой брат оделся и пошел гулять. 4.Сегодня я посмотрел и пошел спать. 5.Птенцы сидели в гнезде и пищали.
Гость
Каштанка заскулила, протянула передние лапы и положила на них голову. В большом лесу во время бури деревья стонут,трещат, ломаются. Как молоды мы были, как искренне любили, как верили в себя!  Мама прикрикнула на нас, и мы скрылись в доме, сбились у дверей столовой, прильнули друг к другу Перед глазами ходил океан и колыхался, и гремел, и сверкал, и угасал, и светился, и уходил куда-то в бесконечность