Торговец продавал виноград 3 дня.в первый день он продал две пятых(дробь),а во второй день-восемь двадцать пятых (дробь) всего винограда. а) В какой день торговец продал больше? б) Какую часть винограда он продал за первые два ...

Торговец продавал виноград 3 дня.в первый день он продал две пятых(дробь),а во второй день-восемь двадцать пятых (дробь) всего винограда. а) В какой день торговец продал больше? б) Какую часть винограда он продал за первые два дня ? в) Сколько кг винограда было продано в третий день, если всего винограда было 50 кг? г) Сколько кг в день должен был бы продавать торговец, чтобы каждый день было продано одинаковое количество винограда?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А)В первый день продал 2/5=10/25 ,во второй 8/25,значит,в первый продал больше.Б)За первые два дня продал 2/5+8/25=10/25+8/25=18/25 .В)В третий день он продал 1-18/25=7/25 или 50кг*7/25=14кг.Г)50кг/3=16кг666гр(16целых и 2/3кг.