Торговый дом Черебушка приобрел конфеты двух сортов на общую сумму - 6570 р . Из них 20 кг конфет - по цене 96 р. за 1 кг . Сколько было куплено более дешевых конфет

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача без ответа ________________________________________________________
Гость
Сначала определим сумму, на которую магазин приобрел дорогие конфеты:40*96=3840 рублейТеперь определим сколько денег потрачено на дешевые конфеты:6570-3840=2730 рублейОпределим количество приобретенных дешевых конфет:2730/78=35 кгБолее дешевых конфет куплено 35 кг.