Торговый дом "Киви" приобрел конфеты двух сортов на общую сумму 6083 р. Из них 35 кг по цене 91 р.,а остальные конфеты по цене 69 р. Сколько было куплено более дешевых конфет?

Торговый дом "Киви" приобрел конфеты двух сортов на общую сумму 6083 р. Из них 35 кг по цене 91 р.,а остальные конфеты по цене 69 р. Сколько было куплено более дешевых конфет?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
35*91=3185 руб цена 35 кг конфет                                                                            6083-3185=2898 руб заплатили за дешевые конфеты                                           2898:69=42 кг дешевых конфет было куплено
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы