Торная лодка прошла 28 км против течения реки и 16 км по течению, затратив на весь путь 3ч. Какова скорость моторной лодки в стоячей воде, если скорость течения реки равна 4км/ч

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть скорость моторной лодки Х км/ч, тогда скорость моторной лодки против течения равно Х-4 км/ч, а скорость моторной лодки по течению равна Х+4 км/ч.Зная что весь путь 44 км, и затраченное время 3 часа, составим и решим уравнение: