Торт разрезали на 3 равных части ,каждую из этих частей разрезали пополам и ещё раз пополам .На сколько равных чистей оказался разрезаным торт ?какую часть торта состовляет один кусок.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
торт разделили на 3 части затем каждую разделили на 2 это 6(3*2) и ещё пополам это 12 (6*2) торт разрезан на 12 ровных частей, и одна часть это 1/12 торта или приближ. = 0,08(3).