Торт в три раза дороже,чем 5 пирожных.Сколько стоит торт, если пирожное стоит 22 рубля ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
22 * 5 = 110 руб стоят 5 пирожных 110 * 3 = 330 руб стоит торт
Гость
Задача : Торт в [latex]3[/latex] раза дороже,чем [latex]5[/latex] пирожных.Сколько стоит торт,если пирожное стоит [latex]22[/latex] рубля? Решение: Чтобы узнать,сколько стоит торт,надо узнать,сколько стоят [latex]5[/latex] пирожных. [latex]22*5=110[/latex] (рублей) - стоят [latex]5[/latex] пирожных. Теперь узнаём,сколько стоит торт : [latex]110*3=330[/latex](рублей) - стоит торт.