Товарный поезд идёт вслед за пассажирским.скорость товарного поезда 36 км/ч,а скор?
Товарный поезд идёт вслед за пассажирским.скорость товарного поезда 36 км/ч,а скор??сть пассажирского 64 км/ч.Сейчас между ними 144 км.Какое расстояние будет между ними через 2 часа?
Ответ(ы) на вопрос:
64 км/ч-36 км/ч=28 км/ч (скорость, с какой пассажирский поезд будет удаляться от товарного)
28 км/ч*2 ч=56 км (на 56 км пассажирский увеличит расстояние между ними за 2 часа) (S=Vt)
144 км+56 км=200 км
Ответ: через 2 часа между ними будет 200 км
Не нашли ответ?
Похожие вопросы