Товарный и пассажирский поезд вышли одновременно на встречю друг другу из двух городов. товарный поездшел со скоростью 54 км/ч и прошёл до встречи216км. пассажирский поездшел со скоростью 78 км/ч. чему равно расстояние между го...

Товарный и пассажирский поезд вышли одновременно на встречю друг другу из двух городов. товарный поездшел со скоростью 54 км/ч и прошёл до встречи216км. пассажирский поездшел со скоростью 78 км/ч. чему равно расстояние между городами?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
216:54=4часа ехали презда до встречи 78×4=312км проехал второй поезд 216+312=528км расстояние между городами