Товарный и пассажирскийпоезда вышли одновременно на встречу друг другу из двух городов,расстояние между которыми 520 км. товарный поезд шёл со скоростью 56км/ч и прошёл до встречи 224 км. каковаскорость пассажирскова поезда?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдем сколько часов до встречи шел товарный поезд. 224/56=4 часа, тогда найдем расстояние пройденное пассажирским поездом 520 -224=296 км, Найдем скорость пассажирского поезда 296/4=74 км/час