Товарный поезд идет со скоростью v1=10 м/c.Спустя время t1=30мин,с той же станции в том же направлении ведет экспресс со скоростью V2=20м/c. Через сколько времени и на каком расстоянии от станции экспресс догонит поезд.

Товарный поезд идет со скоростью v1=10 м/c.Спустя время t1=30мин,с той же станции в том же направлении ведет экспресс со скоростью V2=20м/c. Через сколько времени и на каком расстоянии от станции экспресс догонит поезд.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Путь будет общий s=vt; s=18000м=18км, а время экспресс поезда можно рассчитать уже зная его путь t=s/v; t=900c
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы