Тождественны ли понятия цена земли и рента за использование земли

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ категорически нет. Ещё Уильям Петти писал что понятия цена земли и рента не тождественны. Причина в том, что рента это цена за право временного пользования земли, но не цена собственности земли. Оплатив цену земли вы становитесь собственником этой земли НАВСЕГДА (!) Оплатив ренту вы получаете право на использование земли на срок ренты. Т.е. вы не являетесь собственником.