ТрАдиции -почему а пишем ? ПлАтки-почему а? КрАсовались -почему а пишем ? ПочтеННые матери -почему 2 нн Не просто -почему пишем раздельно ИзготовлеННые -почему 2 нн СплЕтаются -почему пишем е? БАхрама-почему а?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
платки словарное слово   почтенные матери потому что суффикс енн      изготовленные потому что в основе есть н  слетаются  проверочное слово слет  бахрома словарное слово
Гость
Красовались - крАсна (девица) Изготовленные - причастие, образованного от глагола совершенного вида(изготовить), поэтому будет 2н Почтенные - причастие, образованное от глагола совершенного вида(почтить), поэтому будет 2н Сплетаются - плЕть Не просто - раздельно, потому что нет особенных условий для слитного написания Платки - плат (неполногласие) Традиции - словарное слово