Трактор оказывает на почву давление 40 килопаскалей Определите его массу если известно что опорная площадь одной его гусеницы составляет 6500 квадратных сантиметров

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:                     Решение: Р=40кПа               Р=F\S S=6500см2          F=mg=Р=mg\S _________           m=PS\g=4*10*Па*1,3м2\10м\с2=5200кг   m-?                        Ответ:5200кг Надеюсь помогла.