Трактор весом 78 кН оказывает на поверхность Земли давление 3,9·104⁴ Па.Определите общую площадь траков трактора.                                                                СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формула для давления: p = F/S Отсюда площадь траков: S=F/p=78 000 / 3,9*10⁴ = 78 000 / 39 000 = 2 м²