Трамвай массой 10 тонн, трогаясь с места, развил на пути 50 м скорость 10м/c . найдите коэффициент трения, если сила тяги = 14кН.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
m=10т=10000кг [latex]ma=mg[/latex]μ вместо а ставим [latex] \frac{v^2}{2s} [/latex] [latex] \frac{v^2}{2s}[/latex][latex]=[/latex]gμ [latex] \frac{100}{100}=g[/latex]μ  отсюда  μ=[latex] \frac{1}{10}[/latex]