Трамвай сначала двигался равномерно со скоростью, модуль которой равен v0=36 km/ч, а затем начал тормозить с постоянным ускорением, модуль которого a=2.5 м/c2. Определите промежуток времени,в течении которого тормозил трамвай, ...

Трамвай сначала двигался равномерно со скоростью, модуль которой равен v0=36 km/ч, а затем начал тормозить с постоянным ускорением, модуль которого a=2.5 м/c2. Определите промежуток времени,в течении которого тормозил трамвай, и его тормозной путь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V0=10м/с t=V/a=4с S=V0*t-(a*t^2)/2=10*4-(2.5*16)/2=40-20=20м - тормозной путь
Гость
дано Vo=36 км/ч=10 м/с    a=-2 м/с2      t- ?      S- ? a=(V-Vo)/t t=-Vo/a=-10/-2,5=4 с S=Vo*t/2=10*4/2=20 м
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы