Трамвай трогаясь с места увеличивает свою скорость в течении 10 сек при этом он проходит 30м найти ускорение с которым двигался трамвай? пожайлуста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т. к. это равноускоренное движение: [latex]S=\frac{at^{2}}{2} \\ at^{2}=2S \\ a=\frac{2S}{t^{2}} [/latex] Итак, искомое ускорение равно (2*30)/100=0,6 м/c2.