Трамвай,двигаясь равномерно со скоростью 15 м/с ,начинает торможение. Чему равен тормозной путь трамвая, если он остановился через 10 с?
Ответ(ы) на вопрос:
Находим ускорение по формуле a=[latex]\frac{V}{t}[/latex]=[latex]\frac{15}{10}[/latex]=-1.5 м\c[latex]^{2}[/latex] Нужно найти S и мы его находим по формуле S=VoT+[latex]\frac{at^{2}}{2}[/latex] S=15*10-75=150-75=75 м Ответ: 75 метров