Трамвайный вагон движется по закругле­нию радиусом 50 м. Определите скорость трамвая, если центростремительное ускоре­ние равно 0,5 м/с2.    A. 25 м/с. B. 10 м/с. C. 5 м/с.  Помогииите!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Центростремительное ускорение связано с линейной скоростью следующим соотношением a = v^2 / r. Откуда выражаем значение скорости v = корень(a*r) = 5 м/с.   Успехов =)