ТРАНСФОРМАТОР ИМЕЕТ КОЭФФИЦИЕНТ ТРАНСФОРМАЦИИ 20. Напряжение на первичной обмотке 120В. Определите напряжение на вооричной обмотке и число витков в ней. Если первичная обмотка имеет 200 витков. Чем вызван расход энергии во врем...

ТРАНСФОРМАТОР ИМЕЕТ КОЭФФИЦИЕНТ ТРАНСФОРМАЦИИ 20. Напряжение на первичной обмотке 120В. Определите напряжение на вооричной обмотке и число витков в ней. Если первичная обмотка имеет 200 витков. Чем вызван расход энергии во время электромагнитных колебаний в контуре? Это физика пожалуйста помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
U1/U2=k U2=U1/k=120/20=6 В N1/N2=k N2=N1/k=200/20=2 Расход энергии вызван выделением тепла на сопротивлении катушки .
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы