Транспорт оказывает огромное влияние на географию населения и хозяйства. Подтвердите это примерами по картам атласа.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Карта атласа подтверждает, что транспортной сетью окутана вся страна. Железные дороги проложены в разных направлениях. Из Москвы можно уехать на поезде во Владивосток и даже в Пекин. Автомобильные дороги делятся на трассы, которые имеют буквенное и цифровое название. Каждый водитель автобуса, автомобиля, выбирает нужную ему трассу и едет в пункт назначения. Морские, речные пути проложены по всему водному пространству. Реки и моря соединяются между собой судоходными каналами через озера и искусственные водохранилища. Соответственно, водным транспортом, сегодня можно также плыть в любом направлении. Что касается такого городского транспорта как метрополитен, то в России несколько городов, в которых есть метро, это: -Москва; -Санкт-Петербург; -Нижний Новгород; -Волгоград; -Самара; -Казань; -Екатеринбург; -Новосибирск.