Транспорт углекислого газа из клеток в капилляры происходит:пассивно, из области низкой концентрации в область высокой концентрации активно, с помощью особых ферментов активно, с помощью гладкой мускулатуры кровеносных сосудов ...

Транспорт углекислого газа из клеток в капилляры происходит: пассивно, из области низкой концентрации в область высокой концентрации активно, с помощью особых ферментов активно, с помощью гладкой мускулатуры кровеносных сосудов пассивно из области высокой концентрации в область низкой концентрации
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пассивно из области высокой концентрации в область низкой концентрации