Транспортер поднимает груз массой 300кг на высоту 16м за 2мин. Определите силу тока в электродвигателе транспортера, если напряжение сети 380В, а КПД транспортера -60%
Транспортер поднимает груз массой 300кг на высоту 16м за 2мин. Определите силу тока в электродвигателе транспортера, если напряжение сети 380В, а КПД транспортера -60%
Ответ(ы) на вопрос:
решать будем через формулу КПД: n=Nполезное/Nзатраченное Nп=A1/t=mgh/t=300*16*10/120=400 Вт Nз=Nп/n=400/0.6=666.6 Вт Nз=UI I=Nз/U=666.6/380=1.75 А.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы