Транспортёр равномерно поднимает груз массой 190 кг. на высоту 9 м. за 50с. Определите силу тока в электродвигателей, если напряжение в электрической сети 380 В. КПД двигателя транпортёра составляет 60%.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кпд=Апол/Азатр В данном случае Апол - это работа по подъему груза, то есть Апол=mgh Азатр - это работа электрического тока. Азатр=UIt Получаем кпд=mgh/UIt, отсюда I=mgh/(Ut*кпд) осталось только посчитать! Всем добра.