Транспортные морские пути атлантического океана
Ответ(ы) на вопрос:
Анспортно-географическая характеристика Атлантического океанаОсобенности ЭГП Атлантического океана
предопределяют интенсивное транспортное использование его вод и
берегов. Здесь перекрещиваются многие трансокеанские маршруты,
межматериковые океанские и морские пути с крупными объемами грузовых и
пассажирских перевозок. На побережье океана и его морей находятся
наибольшие по грузообороту порты мира, к которым приписана преобладающая
часть мирового флота.