Трапеции средняя линия равна 5, разность основания трапеции равна 2. Найди величину основания трапеции.... УМОЛЯЮ! ПРОШУ С РЕШЕНИЕМ!!! ПРОШУУУУ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть основания трапеции х  иу, тогда можно составить систему уравнений: (х +у)/2 = 5 х - у = 2 из 2-го уравнения: х = 2 +у, подставим в 1-е: (2 + у + у)/2 =5 2 + 2у = 10, 2у = 8 у= 4 тогда х = 6 Ответ: 4 и 6.