Трава при сушке теряет 85 % своей массы. а)сколько сена получится из 600кг;1500кг;11,8 т свежей травы?б)сколько травы надо накосить, что бы насушить  1500 кг; 3300 кг; 3,6 т сена?   срочно! 

Трава при сушке теряет 85 % своей массы. а)сколько сена получится из 600кг;1500кг;11,8 т свежей травы? б)сколько травы надо накосить, что бы насушить  1500 кг; 3300 кг; 3,6 т сена?   срочно! 
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) 1)100%-85%=15% - получиться сена 2))600•0,15=90кг- получиться из  600кг 3))1500•0,15=225кг- получиться из 1500кг 4)11800•0,15=1770кг = 1т 770кг - получиться из 11.8тонн б) 1)1500 :0,15=10000кг=10т - надо накосить, чтобы насушить 1500кг 2)3300: 0,15=22000кг= 22т- надо ,чтобы насушить 3300кг 3)3600: 0,15=24000кг= 24т- надо, чтобы насушить 3.6т
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы