Треба написать міні-твір на тему: У чому полягає різниця між покупцем і споживачем? Напишіть будь-ласка.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потребитель:В большинстве случаев является физлицом. Отражает социально-экономическую роль человека, который потребляет товары и услуги, обеспечивая спрос в экономике. Приобретает товары для себя, семьи, в подарок кому-то. Покупатель: Может быть как физлицом, так и юрлицом. Отражает юридический статус гражданина или организации, которые вступают в регулируемые законодательством правоотношения купли-продажи, пользования услугами. Может приобретать товары в целях последующего использования в предпринимательской деятельности.