Требовалось написать программу вычисления факториала числа n (факториал числа n есть произведение всех целых чисел от 1 до n). Программист торопился и написал программу неправильно. Ниже приведён фрагмент его программы, в котор...

Требовалось написать программу вычисления факториала числа n (факториал числа n есть произведение всех целых чисел от 1 до n). Программист торопился и написал программу неправильно. Ниже приведён фрагмент его программы, в котором содержится пять ошибок: k:=1; f:=0; while k
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Необходимо присвоить F не 0, а единицу перед началом работы. 2. Блок из двух команд после while нужно взять в begin/end 3. Условие цикла while должно быть меньше _или равно_ 4. Точку с запятой, наверное, надо ставить   Еще эффективнее начинать с двух (K := 2), но это не ошибка. Пятую не знаю.