Требовалосьнаписать программу, которая вводит с клавиатуры координаты точки на плоскости(x, y – действительные числа) и определяет принадлежность точки заштрихованнойобласти, включая ее границы. Программист торопился и написал ...
Требовалось
написать программу, которая вводит с клавиатуры координаты точки на плоскости
(x, y – действительные числа) и определяет принадлежность точки заштрихованной
области, включая ее границы. Программист торопился и написал программу
неправильно. Вот она:
var x, y: real;
begin
readln(x, y);
if y>=x then
if y>=0 then
if y<=2-x*x then
write ('принадлежит')
else
write ('не принадлежит')
end
укажите, как нужно доработать программу, чтобы не было случаев неправильной работы. Это можно сделать несколькими способами. Можно указать любой способ доработки исправленной программы
Ответ(ы) на вопрос:
За место двух последних if напиши elif