Требуется решение с хоть каким-то обоснованием ответа. Заранее спасибо. (На рисун

Требуется решение с хоть каким-то обоснованием ответа. Заранее спасибо. (На рисунке треугольник abc правильный, угол bad = 90, угол abd = 45, чему равен угол cbd?)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из Δ BAD ---> ∠BDA = 45° Δ BAD - равнобедренный ---> DA = AB = AC = CB ---> Δ DAC - равнобедренный, ∠ADC = ∠ACD = (180°-90°-60°)/2 = 15° ∠CDB = 45° - 15° = 30°