Требуется помощь по биологии. Желательна таблица, остальное же по возможности.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
этот порок носит название незаращение овального отверстия.  При этом происходит смешение артериальной и венозной крови, из левого и правого желудочка соответственно. а) у здоровых людей в правой части сердца венозная кровь, бедная кислородом, а в левой части сердца кровь обогащенная кислородом - артериальная Б) происходит смешение артериальной и венозной крови, в результате чего, артериальная кровь разбавляется венозной кровью, бедной кислородом. как следствие снижается количественный состав кислорода в артериальной крови. в) для физической нагрузки необходим кислород (для работы мышц). у детей с таким пороком развития насыщение крови кислородом недостаточно....