Трем покупателям продано пятнадцать целых одна пятая м материи. первому продано четыре целых два пятых м. а второму на одна целая три пятая м больше,чем первому. сколько метров материи продано третьему покупателю? на сколько ме...

Трем покупателям продано пятнадцать целых одна пятая м материи. первому продано четыре целых два пятых м. а второму на одна целая три пятая м больше,чем первому. сколько метров материи продано третьему покупателю? на сколько метров материи больше продано третьему покупателю чем первому?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего: [latex]15 \frac{1}{5} [/latex] Первому: [latex]4 \frac{2}{5} [/latex] -Если второму продано на [latex]1 \frac{3}{5} [/latex]   больше, чем первому, значит эти метры нужно прибавить к метрам первого покупателя: Второму: [latex]4 \frac{2}{5} + 1\frac{3}{5} =6[/latex] Первому и Второму(тут просто складываем их метры): [latex]4 \frac{2}{5} +6=11[/latex] -Так как известно, сколько метров продано двоим, то от общего количества метров отнимаем их метры: Третьему: 15-11=4 -И последнее действие - нахождение разницы между метрами первого и третьего покупателя: [latex]11-4 \frac{2}{5} =4 \frac{3}{5} [/latex] Вроде бы так..