Треть пути тело двигалось со скоростью 72 км/ч , а остальные 300 м оно прошло за 60 с. Сколько времени оно двигалось? с объяснением
Треть пути тело двигалось со скоростью 72 км/ч , а остальные 300 м оно прошло за 60 с. Сколько времени оно двигалось? с объяснением
Ответ(ы) на вопрос:
весь путь S первая часть 1/3*S вторая часть 2/3*S = 300м тогда S=300м*3/2 = 450м тогда первая часть 1/3*S = 1/3*450=150 м скорость на первой части v=72 км/ч=20 м/с время на первой части 150/20=7.5 с общее время 7.5 +60 = 67.5 с Ответ 67.5 с=1,125 мин
1) 300метров - 2/3 пути, значит 1/3 пути - 300/2=150м. 2)72км/ч=20м/с; 150м/20м/с=7,5с; 3)60с+7,5с=67,5с.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы