Третий день дует холодный ветер слово дует выполнить морфологический разбор слова

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
глагол (личная форма), несовершенный вид, переходный, единственное число, 3 лицо, настоящее время, изъявительное наклонение
Гость
1-глагол,общ.грам.зн.-действие 2-морфологические признаки:    1)дуть(что делать?)    2)постоянные признаки:      а)несовершенный вид      б)переходный      в)невозвратный      г)1 спряжение    3)непостоянные признаки:      а)изъявительное наклонение      б)настоящее время      в)единственное число      г)мужской род 3-сказуемое